نادي الايليت نظّم كأس قائد الجيش اللبناني لقب الرجال لعلي الزعبي والسيدات لليندزي ناضر

للسنة التاسعة على التوالي، نظم نادي الأيليت كأس قائد الجيش اللبناني العماد جوزيف عون في الترياتلون والمؤلف من ثلاث ألعاب متتالية سباحة ودراجات هوائية وركض في المسبح العسكري المركزي في رأس بيروت- المنارة تحت اشراف الاتحاد اللبناني للترياتلون بحضور ممثل قائد الجيش العميد الياس حنا قائد المركز العالي للرياضة العسكرية الى جانب رئيس النادي العسكري المركزي العميد جهاد شمص وكافة أعضاء الاتحاد وعلى رأسهم رئيس الاتحاد المهندس وسيم اسماعيل والأمين العام الدكتور أحمد خليفة . شارك في السباق 132 متبار ومتبارية من مختلف الفئات العمرية(من 10 سنوات حتى 60 سنة) ومن مختلف الأندية الاتحادية و القوى العسكرية . وانطلقت مسابقة السباحة في النادي العسكري وبعدها مباشرة سباق الدراجات وتلاه سباق الركض على المسلك التالي:الحمام العسكري-عين المريسة ومن ثم العودة الى الحمام العسكري خمس دورات متتالية.

وفي ما يلي النتائج الفنية:

*رجال:

1-علي الزعبي (جيش)

2-عبد الله مُالك(بروفيت )

3- النقيب رود ابو غزالة (الجيش)

*سيدات

1-ليندزي ناضر(بروفيت)

2-صوفي شابل (Fortis Tigris)

3-كرما الجارودي (Youthletes)

*بدل رجال

1- دريم تيم: ايهاب شيباني، كريم شحادة وعماد جزيني

2- فريق الجيش:لويس داغر, وكمال شعبان, وحسين قيس

3- فريق بروفيت :عميد ترحيني وبسام ضناوي

*بدل مختلط

1- هاغوب تيم: جومانا درزي وهاغوب كيشيشيان

2- بروفيت (1) :ليا شيباني وعمر زعتيتي

3- بروفت (2) :سكاي عون ،نافذ كمال الدين ونزار مسعود

*الصغار

1- خالد المصري( الايليت)

2- خالد الزعبي (بروفيت)

3- حمزة غصن( اكاديمية الأيليت للسباحة)

 

*الصغيرات:

1- زارين يان (Youthletes)

 

*اناث 13 سنة وما دون:

1-ميا صهيون(بروفيت)

2-غاييل بشعلاني (بروفيت)

3-سارة حمود (ايليت)

*ذكور 13 سنة وما دون:

1-جواد يونس (ايليت)

2-عمر غصن ( اكاديمية الأيليت للسباحة)

3-آدم غطيس (بروفيت)

*الناشئات

1- تاتيانا صفير (بروفيت)

2- اندريا الخازن (بروفيت)

*الناشئين

1- سمير غطيس (بروفيت)

2-عمر حجازي : MC Fit))

3-رالف داغر(حر)

*الشباب :

1- سمير سبع اعين (تراي ادكتز)

 

*سيدات فئة اولى:

1-فيبي كامب (Youthletes)

2-رامونا خليفة (ايليت)

3-لمى بحصلي (حرة)

 

*سيدات فئة ثانية :

1-نسرين خوري (Fortis Tigris)

2-هيلين قزي (ايليت)

3-اولغا ازادوريان (Rise &Raise)

*الماسترز – رجال :

20-29 سنة:

1-احمد شمص (انتر ليبانون)

2-رالف ابي غانم (الجيش)

3-جواد بحر (تراي سوتو)

30-34 سنة:

1-نزار القاضي (الجيش)

2-هاني عيسائي (الجيش)

3-محمد السيد حسين (الجيش)

 

35-39سنة:

1-منصور حسين (الجيش)

2-سامي مجذوب (بروفت)

3-ليندوس ضو (Fortis Tigris)

40-44سنة:

1-زياد مطر (Tria X)

2-ادوار ملكي (تراي ادكتز)

3-حسن قطيبة (Tria X)

45-49سنة:

1-كيفورك التونيان (Rise & Raise)

2-هاني محيو (Tria X)

3-مروان مطر (Tria X)

50-54 سنة:

1-بلال غوكشمان (ايليت)

2-شادي فغالي (حر)

3-برنار طبيب (تراي ادكتز)

55 سنة وما فوق :

1- جورج متى (حر)

2- زياد بستاني (ايليت)

وفي الختام تم توزيع الميداليات والكؤوس على الفائزين والفائزات من قبل كبار الحضور.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.